Евгения Альбац говорит, что сравнивая Россию с нацистской Германией, Шендерович осуществляет свое конституционное право.
Интересно, где бы были Альбац с Шендеровичем, если действительно Россия была похожа на нацистскую Германию? Там, где бы они находились, никаких конституционных прав они точно бы не имели…
ШЕНДЕРОВИЧ И ВЕНЕДИКТОВ — ДЕТИ ДАХАУ
Алексей Венедиктов заявил, что не будет извиняться за запись Шендеровича в блоге радиостанции. «Шендерович своей биографией заслужил право на такое высказывание», — сказал Венедиктов.
Как известно, Виктор Шендерович родился в Дахау и был освобожден американскими войсками. Сам Венедиктов вырос в Освенциме, куда был помещен Сталиным.
ХАКЕРЫ ЗАДОЛБАЛИ ИРИНУ РОДНИНУ
Надо сказать, Ирина Роднина всю жизнь сталкивается с хакерами. У нее было несколько партнеров в парном катании, и только один из них был мужчина. Остальные – хакеры. У Родниной двое детей. Одного она родила от мужчины, другого – от хакера неизвестного пола.
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО РУССКОМУ РЕЖИССЕРУ А. СОКУРОВУ
Александр Сокуров написал письмо «русскому президенту» Путину открытое письмо, в котором в частности говорится: «Господин Президент, «Дождь» — это самый молодой творческий коллектив в мире, работающий в телевизионном пространстве. Что бы ни говорили вокруг — это наше национальное достояние, абсолютное исключение из всех правил».
Хочется довести до сведения русского режиссера, что сотрудники «Дождя» молодые только по сравнению с Игорем Кирилловым и Анной Шатиловой.
Лобков – 46 лет
Макеева – 39 лет
Казнин – 39 лет
Кремер – 36 лет
Синдеева – 43 года
Анна Монгайт – 35 лет
Михаил Козырев- 46 лет
А Виталию Дымарскому, автору блокадного опроса – 66 лет.
Конечно, это не означает, что канал надо отключать. Отключать при любом возрасте не надо…
Что касается «русскости» президента… В подобном обращении столько лакейства…Не говоря уж о юридической неточности и даже провакационности, если иметь в виду определенные эмоциональные последствия у определенных групп российского населения…
AZƏRBAYCAN ORDUSU ZƏLZƏLƏNİ ZƏİFLƏDİB
Bu gün Azərbaycanda 5 bal gücündə zəlzələ olub. Zəlzələnin əsil gücü 9 bal imiş. Ancaq ölkənin yeraltı hərbi qüvvələri ali baş komandanın əmrini yerinə yetirərək şücaət göstərmiş, zəlzələni 4 bal zəiflətmişlər.Əməliyyat zamanı bir zabit yüngül xəsarət alıb, digər zabit telefonunu itirib. Deyilənlərə gözə, tlefonda əsgərlərin qoyduğu xeyli pul varmış.
СЕРДОБОЛЬНАЯ ГОСПОЖА СВЕТОВА
Зоя Светова на «Дожде» с таким умилением говорит о школьнике-убийце, как будто речь идет об очередном чемпионе олимпиады… Горько жалеет, что он не скоро поступит в вуз… Она не упускает возможности рекламировать свою статью в журнале Евгении Альбац и, конечно, сам журнал…
Что бы она говорила, если бы этот мальчик застрелил одного из членов ее семьи?
ВРЕМЯ УБИВАТЬ И ВРЕМЯ ЧАЙ С МАРМЕЛАДОМ ПИТЬ
AZƏRBAYCAN KÜRÜSÜNÜN OLİMPİYA REKORDU
Soçidə Azərbaycan günü keçirilib. Mərasimdə kürü yemək üzrə yeni olimpiya rekordu qazanılıb. Jurnalistlərin suallarına cavab verərkən idmançımız Qayya Bassani Antivari deyib: “Bizim üçün olimpiadanın qızıl medalından vacib Qarabağı almaqdır”. Sonra Antivari doğma vətənə həsr eydiyi şeri oxuyub: “Ayrılarmı könül candan, Azərbaycan! Azərbaycan!”
ОПОМНИСЬ, РОССИЯ!
Сергей Гордеев не против пообщаться с правозащитниками, но хочет, чтобы были одни телки.
Сергей Гордеев дал интервью Известиям.
Сергей Гордеев сказал, что он не хотел убивать учителя географии. Он хотел только спросить: чувак, зачем ты пропил глобус. Но разговор вышел жесткий.
Сергей Гордеев хочет написать книгу. Он заключил договор с Арамом Габреляновым и получил от него крутой ноутбук.
Сергей Гордеев хочет, что по его книге снимали фильм. Но не хочет, чтобы режиссером был Бондарчук. «Федя что-то со «Сталинградом» облажался. Лучше тот, который «Бригаду» снимал, хотя я бы предпочел Тарантино», — сказал герой нашего дня.
Сергей Гордеев жалеет, что через пять лет, когда выйдет из тюрьмы, ему будет только двадцать лет и он не сможет сразу стать депутатом Госдумы.
Сергей Гордеев хочет присутствовать на закрытии олимпиады и сидеть рядом с Путиным.
ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ, УЖЕ ВЫЕХАЛИ!
Путин посоветовал критикам Олимпиады приехать в Сочи и составить собственное мнение.
Уже завтра из Тольятти двадцать тысяч человек, попавших под сокращение в Автовазе, по специальным бесплатным путевкам отправятся в Сочи. Они на месте убедятся, что работа – ничто, а имидж– все.