Архив по авторам | Xeyrulla Xəyal
КТО ВИНОВАТ В ПАДЕНИИ МАНАТА?
Граждане Азербайджане высказывают разные мнения по этому поводу
- Хадиджа Исмаилова, которая своими публикациями о вкладах семьи Алиева за рубежом довела манат до самоубийства.
- Рауф Миркадыров, который половину стоимости маната проиграл в турецких казино.
- Лейла и Ариф Юнус, которые тайно передали половину стоимости маната армянам.
- Ламия Гулиева, потратившая половину стоимости маната на искусственное осеменение в тюрьме.
- Ильгар Мамедов, тайно передавший половину стоимости маната европейскому суду в качестве взятки.
- Анар Маммедли, купивший на половину стоимости маната монитор, чтобы мониторить выборы.
- Все, кроме Ильхама Алиева.
КАК ЭЙНУЛЛЕ ФАТУЛЛАЕВУ НЕ УДАЛОСЬ РОДИТЬ В ТЮРЬМЕ
ТУРНИР ЛАСО: БРАТ ПОШЕЛ НА БРАТА…
Прогнозы на финал турнира ЛАСО по нардам были разные. В числе потенциальных финалистов многие называли братьев Панаха и Сейфуллу Азимова. Но никто не мог предположить, что братья составят финальную пару.
Кажется, братья сами этого не ожидали. Хотя Панах бей признался, что накануне ему приснилось, что в финале играет с братом…Видно было, что итогам полуфиналов оба брата чрезвычайно рады, но одновременно несколько смущены тем, что им придется сразиться друг с другом… Даже оба стали выражать готовность отказаться от «братоубийственной борьбы» и без боя уступить победу друг другу… Но всеобщими усилиями братья быстро были приведены в нормальное спортивное состояние и финал прошел в острой борьбе.
Выиграл младший брат Сейфулла всухую – 2:0. Панах бей поздравил брата, но при этом отметил, что «Сейфулла, в отличие от него, все последние дни тщательно готовился к финалу…»
Поздравляем победителя первого турнира ЛАСО по нардам Сейфуллу Солтан оглы Азимова, всех призеров и участников, по единодушному которых соревнования удались и такие мероприятия проводить следует чаще.
ГЛАВНЫЙ ЗАСРАНЕЦ АЗЕРБАЙДЖАНА
«ДАВНЕНЬКО НЕ БРАЛ В РУКИ ШАШЕК…»
ЗОННОЕ БРАТСТВО
КРОВЬ ПОСЛЕ ОРГИИ В МИНСКЕ
КОБЗОНОМ ЗАЙМУТСЯ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ С ОПЫТОМ
Иосиф Кобзон сказал, что особо не переживает из-за запрета на въезд в страны Евросоюза. «Ничего, лечиться буду здесь, сказал Иосиф Давыдович. – У нас замечательные специалисты. Вот Владимир Ильич, сто лет не ездит заграницу, а находится в прекрасном состоянии».
АПОЛОГИЯ ГИТЛЕРА В ИСПОЛНЕНИИ АКАДЕМИКА ГУЛУЗАДЕ
Мой хороший товарищ по Сальяну еще лет сорок или даже более лет назад мне рассказывал о своем дяде, весьма состоятельном по тем временам человеке и самодуре. Когда по телевидению показывали советские военные фильмы, в которых Гитлер изображался придурком, дядя закатывал истерику, стучал кулаком по столу и говорил: «Гитлер был не таким! Гитлер был солидным парнем!» (Hitler ayrı oğul olub!”)
Теперь о солидном парне Гитлере рассказывает такой же солидный человек Вафа Гулузаде, азербайджанский академик, бывший большевик. Вытащили запись его беседы на радио «Азадлыг» с Хадиджой Исмаиловой трехлетней давности и активно распространяют по Интернету. Еще с такой присказкой, что, мол, Хадиджа не давала академику от души покритиковать Америку. (Думается, активное распространение старой записи преследует цель дискредитировать Хадиджу. Теперь, надо полагать, за нелюбовь к Гитлеру…)
Да академик Гулузаде должен быть благодарен Хадидже за то, что та пыталась приводить его в чувства. Ибо хвалебные сентенции в адрес Гитлера, независимо от контекста, в любом порядочном обществе вызвал бы скандал, а бывший большевик и академик немедленно стал бы изгоем.
Гулузаде ничтоже сумняшеся говорит, что под оккупацией Гитлера украинцы чувствовали себя превосходно. Между тем потери среди мирного населения Украины составляют примерно четыре с половиной миллиона человек! Доля Украины в общих потерях среди мирного населения составляет более пятидесяти процентов, а доля Росси чуть более десяти процентов, так как Россия не вся была оккупирована. Гулузаде цинично утверждает, что даже евреи при Гитлере жили не плохо до определенного времени, только потом якобы у них возникли кое-какие неудобства… Это при том, что шесть миллионов евреев было истреблено. От газовых камер, как пишет немецкий прозаик, нобелевский лауреат Генрих Бёлл, вовсю шел дым со сладковатым запахом…
А сколько азербайджанцев – детей, стариков, женщин – умерли от голода во время войны? Вафе Гулузаде известны цифры? За это тоже надо поблагодарить Гитлера?
«Единожды солгавши, кто тебе поверит?» — сказал Козьма Прутков. За годы своей работы в ЦК Вафе Гулузаде врать приходилось, думаю, ежедневно. Но, к сожалению, у нас готовых поверить лжи больше, чем желающих докопаться до истины…
Долгие годы работы в ЦК Компартии Азербайджана – это весьма дурной бэкграунд. Человек служил не правде, не народу, не государству, и даже не идеологии. Потому что менялись вожди, менялся курс, менялась идеология, которая в своей основе была лживая. И партийный функционер служил лжи, конъюнктуре. Его главной задачей было дезинформировать, вводить в заблуждение, чтобы в конечном итоге получить управляемую тупую массу. И для решения этой задачи ничем не брезговали. Тем не менее в советское время Гитлер был однозначно отрицательным персонажем, и правильно, что в кино его изображали исчадием ада, врагом рода человеческого, плюс ко всему этому придурком. Что, разве не был Гитлер придурком? Он был крайне опасным придурком, но все равно придурком. И тот, кто, независимо от контекста, хвалит Гитлера, тоже становится придурком. Тоже опасным, к которому общество должно отнестись со всей серьезностью…








